PIGTAIL EXTENSAO ÓPTICA SIMPLEX SM G657A SC-UPC 1.5M - FIBRACEM
PIGTAIL EXTENSAO ÓPTICA SIMPLEX SM G657A SC-UPC 1.5M - FIBRACEMPIGTAIL EXTENSAO ÓPTICA SIMPLEX SM G657A SC-UPC 1.5M - FIBRACEM(11) 5189-4233

PIGTAIL EXTENSAO ÓPTICA SIMPLEX SM G657A SC-UPC 1.5M - FIBRACEM Composicao do Kit: 2 pig tails SM Simplex SC/APC, 2 protetores de emenda, 2 adaptadores SM Simplex SC/APC ESS, PIG-TAIL, PIG TAIL, 9/125, 0.9MM, SC UPC, SC APC, SM G657 A, SM SIMPLES, ADAPTADORES, PROTETORES DE EMENDA,

Meu Orçamento

pigtail extensao óptica simplex sm g657a sc-upc 1.5m - fibracem
pigtail extensao óptica simplex sm g657a sc-upc 1.5m - fibracem
( 0 - Avalie )

pigtail extensao óptica simplex sm g657a sc-upc 1.5m - fibracem

ESS.00036
Fibracem
Compre pelo whatsapp

A extensão óptica conectorizada é fornecida com uma fibra (simplex).

Os cabos utilizados para a fabricação dos cordões são constituídos por elemento óptico SM ou MM, elemento de tração aramida dielétrico capa externa em PVC retardante à chama. Conectorizados em apenas uma das extremidades,
indicados para ambientes internos fazendo a interligação entre equipamentos.

Os modelos de conectores podem ser escolhidos pelo cliente, bem como metragem, tipo de fibra e tipo de polimento.

A combinação de conectores entre as duas pontas é feita pelo cliente, observando o tipo de fibra escolhido.

Fabricados com cabos ópticos COA Fibracem com grau de proteção COG.

Homologados pela Anatel de acordo com a norma ABNT NBR 14106.